Kontakt

Werkfeuerwehr TUM

 

Römerhofweg 67
85748 Garching bei München

Telefon: 089.289.12024

Fax: 089.289.12027

Mail: kontakt@feuerwehr.tum.de

Sachgebiet
Ansprechpartner
Durchwahl Email
Leitung Jürgen Wettlaufer
stellv. Willi Vogl
-12024 leitung@feuerwehr.tum.de
Sekretariat Beate Reimer -12023 beate.reimer@feuerwehr.tum.de
Aus- und Fortbildung Sven Glatter -14617 ausbildung@feuerwehr.tum.de
Vorbeugender Brandschutz Claudius Hammann -14579 vb@feuerwehr.tum.de
Brandmeldeanlagen Andreas Tristl
Willi Vogl
-12024 bma@feuerwehr.tum.de
Rettungsdienst Martin Stöckl
Axel Grasser
-12024 rettungsdienst@feuerwehr.tum.de
Einsatzzentrale Robert Bösl -12024 leitstelle@feuerwehr.tum.de
Technischer Leiter
Einsatzzentrale
Benjamin Bäcker -14526 leitstelle@feuerwehr.tum.de
IT / IuK Benjamin Bäcker
Andreas Wierer
-14526
-14499
it-support@feuerwehr.tum.de
Finanzen Michael Lenzewski -12024 finanzen@feuerwehr.tum.de
Alarmplanung Steffen Hepper -12024 alarmplanung@feuerwehr.tum.de
Feuerlöscher Andreas Vorbauer -12024 feuerloescher@feuerwehr.tum.de
Löschwassertechnik Hans Hintermaier
Ulrich Pfab
Andreas Vorbauer
-12024 lwt@feuerwehr.tum.de
Gerätewesen Johannes Neumair -12024 geraetewesen@feuerwehr.tum.de
Kleiderkammer Wolfgang Wölfl -12024 kleiderkammer@feuerwehr.tum.de